Могут ли приставы снимать за кредит с декретных пособий

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 574
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Приставы арестовали карту,куда поступает детское пособие я в декрете ,за долги. Есть ли шанс снять арест с карты и вернуть те деньги,которые уже списали в счет оплаты долга? Судя по всему в отношении Вас идет процедура исполнительного производства. Пристав-исполнитель вынес постановления для списание средств с ваших карт карты и банк таком случае банк обязан делать это. Пристав исполнитель не знает о назначении Ваших карт, банк предоставляет ему лишь информации об открытых счетах. Для начала уточните информацию об исполнительном производстве в отношении Вас: Получить информацию Вы можете на сайте судебных приставов либо Вы можете обратится в службу судебных приставов и уточнить если исполнительное производство в отношении Вас.

Я все рассказывал о семейных спорах, и тут вдруг вспомнил, что упустил одну важную деталь в теме кредитных долгов.

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1. Макроэкономика Регулирование Стратегии Управление. Банкоматы, терминалы Переводы, pp платежи Пластиковые карты Платежные системы.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособие

Приставы арестовали карту,куда поступает детское пособие я в декрете ,за долги. Есть ли шанс снять арест с карты и вернуть те деньги,которые уже списали в счет оплаты долга?

Судя по всему в отношении Вас идет процедура исполнительного производства. Пристав-исполнитель вынес постановления для списание средств с ваших карт карты и банк таком случае банк обязан делать это. Пристав исполнитель не знает о назначении Ваших карт, банк предоставляет ему лишь информации об открытых счетах.

Для начала уточните информацию об исполнительном производстве в отношении Вас: Получить информацию Вы можете на сайте судебных приставов либо Вы можете обратится в службу судебных приставов и уточнить если исполнительное производство в отношении Вас. Вы можете написать заявление на возврат излишне списанных средств с зарплатной карты и возврат детских пособий. Подскажите пожалуйста имеют ли право арестовать счет с детскими пособиями?

И куда можно обратиться? В силу статьи 7 Федерального закона от 2 октября г. Следовательно, при исполнении исполнительного документа банк должен руководствоваться в том числе пунктом 12 части 1 статьи Федерального закона от 2 октября г. В соответствии с частью 8 статьи 70 Федерального закона от 2 октября г.

К таким случаям, в частности, относятся случаи невозможности обращения взыскания на определенные виды доходов часть 1 статьи Федерального закона от 2 октября г. Исходя из источников финансирования и назначения данной выплаты, ее целевого компенсационного характера, по смыслу приведенных выше положений закона, на нее распространяется имущественный исполнительский иммунитет, предопределяющий применение при обращении взыскания по исполнительным документам названных выше ограничений.

Для решения данного вопроса вам необходимо сначала обратиться в банк с жалобой о неправомерном списании средст со счета, а потом выходить с исковым заявлением в суд.

Федеральный закон от Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Арест на имущество должника накладывает судебный пристав исполнитель путем вынесения соответствующего постановления. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия бездействие по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями бездействием , в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Последние вопросы по теме: "Могут ли арестовать детские пособия за неуплату кредита" Приставы арестовали детское пособие Приставы арестовали карту,куда поступает детское пособие я в декрете ,за долги. Юлия Камалова, г. Могут ли арестовать детские пособия за неуплату кредита. Могут ли удерживать детские пособия для погашения долга по кредиту?

Оксана, г. Законно ли приставы арестовали счет с детскими пособиями? Елена, г.

Имеют Ли Права Пристава Снять С Декретных За Кредит

В последнее время участились обращения родителей к уполномоченному по правам детей и в службу судебных приставов о том, что в рамках исполнительного производства по взысканию задолженностей был наложен арест на их счета в банках, на которые поступают детские пособия а также выплаты по программе материнского капитала, пенсии по потере кормильца и различные компенсации. В соответствии с нормами п. В соответствии с законом судебные приставы при аресте счетов в рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств и имущества по долгам не обязаны устанавливать источники поступления и назначение лежащих на банковских счетах должника денег! Только после этого судебный пристав в соответствии с законом обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста с указанных в справке денежных средств — пособий и выплат, не подлежащих взысканию по исполнительным документам.

Проект Законы для людей

Отменить арест наложенный судебными приставами-исполнителями можно путем простого обращения с заявлением о том, что средства снимаются с выплат на ребенка. А с остальных счетов списание делать вправе, к тому же они не лишают вас средств к существованию. Желаю вам удачи! Могут ли приставы взыскать задолженность с декретных 1 ответ. Москва Просмотрен раз. Дорогие читатели!

Объявление

Отменить арест наложенный судебными приставами-исполнителями можно путем простого обращения с заявлением о том, что средства снимаются с выплат на ребенка. А с остальных счетов списание делать вправе, к тому же они не лишают вас средств к существованию. Желаю вам удачи! Снятые Сбербанком средства превышают сумму долга по карте. При этом Арест приставами был снят го числа прошлого месяца, а Деньги на карту перечислили только го числа прошлого месяца, хотя должны были перевести деньги В течение 10 рабочих дней, при этом пристав, наложивший арест, объяснил, что суббота считается в сбербанке рабочим днём. Приставы без судебного решения на обращения взыскания на земельный участок не могут на торги выставить. Взыскатель должен обратиться с иском в суд. Пока вы выйдете на работу пристав уже окончит ИП по п. Чаще сайт пристава смотрите. После окончания ИП исполнительный документ может быть предъявлен приставам в течении 3-х лет, ст.

Изменения законодательства при аресте детского пособия судебными приставами

Россияне получат возможность создавать специальные банковские счета, куда государство сможет перечислять социальные пособия на детей, средства маткапитала, пенсию по потере кормильца и выплаты пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором чтении на пленарном заседании 22 января. Как отметил спикер палаты Вячеслав Володин, граждане давно ждут окончательного принятия этой инициативы, она станет для них надёжной защитой. Это, например, пенсии, алименты, компенсации за причинение вреда здоровью, социальные выплаты и пособия, средства материнского капитала, командировочные. Но сейчас эти выплаты зачисляются на обычные банковские счета, с которых в процессе исполнения судебных решений у должников могут изымать деньги. Лишь потом выясняется, что это были социальные доходы.

Детскими пособиями в обиходе называют компенсационные выплаты, которые получает один из родителей ребенка до достижения им 1,5 годовалого возраста. В большинстве случаев денежные средства направляются матери малыша, но если она пожелала досрочно выйти из декретного отпуска, то оформить пособие по уходу за ребенком может его отец или работающие бабушка с дедушкой.

Нет, декретные списывать ни в коем случае права не имеют, какой бы долг ни был. Уверяю вас! Уважаемый Аноним. Вы правы.

Могут ли арестовать детские пособия за неуплату кредита

.

Приставам запретят удерживать деньги с пенсий и пособий

.

Могут ли приставы снимать за кредит с декретных пособий

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Взрывная новость!!! Приставы не будут взыскивать долги с пенсий и пособий!!!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Флорентин

    Как страшно рассказал! Щас пиво допью, пойду покакаю, а потом повешусь.

  2. bemulte

    Спасибо Вам огромное ! Очень полезная и нужная ифа .

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных